СаратовСегодня

 
14:25, 10 февраля 2016

Депутаты одобрили новый порядок процедуры регулирующего воздействия

Депутаты Саратовской областной думы в рамках комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям рассмотрели проект закона, который обязывает проводить оценку регулирующего воздействия нормативных актов, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности Саратовской области уполномоченный орган исполнительной власти, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Законопроект разработан для приведения регионального законодательства в соответствии с федеральным и предлагает установить, что оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Саратовской области будет проводиться уполномоченным органом правительства Саратовской области. Порядок проведения оценки регулирующего воздействия установит региональное правительство.

Депутаты приняли решение вынести данный проект на очередное заседание Саратовской областной думы с рекомендацией принять в первом и во втором чтениях.

Также в связи с разработкой данного законопроекта предлагается признать утратившими силу закон Саратовской области от 5 августа 2014 года и постановление правительства Саратовской областной думы от 22 октября 2014 года.

Депутаты на заседании комитета также рассмотрели вопрос о разграничении имущества Ивантеевского муниципального района. Законопроект касается передачи автомобильных дорог некоторых сельских поселений в собственность района для обеспечения безопасности на них.