СаратовСегодня

 
14:08, 10 февраля 2016

Продажа единых социальных проездных билетов на март начинается с 15 февраля

В понедельник, 15 февраля, в Саратовской области начнется реализация единых социальных проездных билетов на март 2016 года, которая продлится до 5 марта 2016 года, как сообщает пресс-служба регионального министерства социального развития.

Как сообщается, федеральные и региональные льготники, учащиеся областных государственных и муниципальных образовательных организаций, могут приобрести единый социальный проездной билет стоимостью 150 рублей в 95 пунктах продаж, в районах области – во всех почтовых отделениях.

Бесплатная выдача единых социальных проездных билетов детям-инвалидам и сопровождающим лицам, учащимся из многодетных семей, детям-сиротам производится, как и ранее, в районных учреждениях социальной защиты населения.

«Обращаем внимание граждан, что количество точек реализации единых социальных проездных в Саратове увеличено на 30 пунктов. Единые социальные проездные билеты на общественный транспорт имеются в полном объеме для всех, кто имеет право на льготный проезд», — отмечается в сообщении.

При приобретении единого проездного билета льготнику необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности, СНИЛС при приобретении не требуется.

«По всем вопросам приобретения единых социальных проездных билетов можно обращаться в районные учреждения социальной защиты населения и по телефонам «горячей линии»: (845-2) 65-39-22; 65-39-21; 44-11-22; 65-33-78», — напоминают в министерстве.