СаратовСегодня

 
18:27, 09 февраля 2016

Никулина похвалила муниципалитеты за снижение уличного травматизма

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина во вторник, 9 февраля, провела рабочую планерку в травмпункте при ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 2», в ходе которой обсудила с руководителями учреждений здравоохранения областного центра ситуацию с оказанием жителям медицинской помощи при уличных травмах, как сообщает пресс-служба министерства.

Во время совещания министр отметила, что по предварительным итогам зимы в травмпункты Саратова обратилось вдвое меньше пациентов, чем за конец 2014 — начало 2015 годов. Прошлой зимой в травмпункты обратились 108 человек, нынешней зимой — 54 пациента. В городе Балаково отмечается четырехкратное снижение обращений в травмпункты по поводу уличных травм — с 253 обращений в прошлый январь до 64 в январь 2016 года).

«Мы видели, что город убирали. К нам стало поступать меньше пациентов […] Кратное снижение уличного травматизма – это результат совместной работы всех заинтересованных служб и ведомств, и в первую очередь – муниципальных властей, администраций городов», — резюмировала Жанна Никулина.