СаратовСегодня

 
18:40, 09 февраля 2016

Бизнес готов взять на себя часть нагрузки в сфере здравоохранения — Панферова

Председатель реготделения общественной организации Наталия Панферова поделилась своим мнением о планах развития экономики области на 2016 год.

«На обсуждении в Торгово-промышленной палате области мы «сверили часы» с областным правительством, которое, надо отдать должное, действительно заинтересовано в том, чтобы сделать планы своей работы максимально приближенными к реальности, к практике работы конкретных отраслей экономики», — сказала Панферова.

Она сказала, что ее воодушевила готовность региональной власти сохранить уровень финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства и продолжить финансирование по тем направлениям, которые показали высокую эффективность в предыдущие годы. Это говорит о том, что, несмотря на сложность достижения основных показателей социальной сфере, правительство области четко понимает, что «разогреть» экономику можно только вместе с малым бизнесом. Поэтому изыскиваются возможности для развития, наращивания налогооблагаемой базы и увеличения числа занятых в бизнесе.

«Со своей стороны мы предложили запланировать и реализовать ряд мероприятий по улучшению имиджа предпринимательства, в том числе профориентацию среди школьников и студентов. Кроме того, необходимо более подробно рассмотреть возможности развития аутсорсинга в социальной сфере — мы уверены, что бизнес готов взять на себя часть нагрузки в сферах образования, здравоохранения и оказания социальных услуг», — заключила руководитель общественной организации.