СаратовСегодня

 
16:37, 09 февраля 2016

Директора саратовского цирка оштрафовали за неудобства для инвалидов

Директора Саратовского государственного цирка имени братьев Никитиных Ивана Кузьмина оштрафовали на две тысячи рублей из-за отсутствия беспрепятственного доступа к помещениям и услугам цирка для маломобильных категорий граждан, как во вторник, 9 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Напомним, что ранее областная прокуратура совместно со специалистами комитета социальной защиты населения Саратова проводила проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в филиале ФКП «Росгосцирк «Саратовский государственный цирк». В ходе проверки были выявлены нарушения, связанные с отсутствием беспрепятственного доступа к помещениям и услугам цирка для маломобильных категорий граждан.

Как сообщается, по факту выявленных нарушений прокуратурой области в отношении директора филиала ФКП «Росгосцирк «Саратовский государственный цирк» было возбуждено административное производство по статье 9.13 КоАП РФ (Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

По результатам рассмотрения дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.