СаратовСегодня

 
13:22, 09 февраля 2016

Подозреваемый в убийстве женщины и ее сына предстанет перед судом

Балашовские следователи завершили расследование и направили в суд уголовное дело по факту убийства 52-летней женщины и ее 30-летнего сына, в котором обвиняют их 58-летнего сожителя, как во вторник, 9 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Убийство двух человек, напомним, произошло вечером 22 октября в селе Низовка Самойловского района. Обвиняемый проживал в одном из домов совместно с 52-летней женщиной и ее 30-летним сыном. По версии следствия, в тот вечер они употребляли спиртные напитки. После застолья между мужчиной и его сожительницей произошла ссора, причиной которой стало оскорбление, высказанное женщиной в его адрес. Сожитель ударил женщину рукой по лицу, а молодой человек заступился за мать, которая, чтобы избежать обострения ситуации, вышла в другую комнату.

В ходе конфликта с сыном сожительницы мужчина нанес ему металлическим прутом множественные удары по голове и туловищу. Через несколько минут злоумышленник зашел в комнату к женщине, и тем же прутом до смерти избил и ее. От полученных телесных повреждений 30-летний житель села и его мать скончались на месте.

Как сообщается, в ходе следствия обвиняемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух лиц).