СаратовСегодня

 
13:38, 09 февраля 2016

Преследуемый патрульной машиной водитель «Нивы» сбил полицейского

Водитель автомобиля «Нива», который пытались догнать на патрульной машине сотрудники дорожно-патрульной службы, сбил капитана полиции в Вольске Саратовской области, сообщает пресс-служба ОИиОС ГУ МВД России по региону.

В субботу, 6 февраля, экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-21213, водитель которого, не доезжая до патрульной машины, развернулся и продолжил движение в обратном направлении, чем вызвал подозрения. Сотрудники ДПС со включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом начали преследовать автомобиль. На улице Садовая водитель «Нивы» не справился с управлением и допустил наезд на снежный вал, после чего, двигаясь задним ходом, сбил 37-летнего капитана полиции и врезался в автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 29-летнего мужчины.

В результате столкновения оба транспортных средства получили механические повреждения. Участники происшествия за медицинской помощью не обращались.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.