СаратовСегодня

 
16:59, 08 февраля 2016

Пятый случай браконьерства зарегистрирован в Саратовской области

Проводится проверка по факту незаконной добычи косули в Марксовском районе Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области.

В субботу, 6 февраля, на территории общества охотников и рыболовов в Марксовском районе государственный инспектор комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области и егеря обнаружили следы крови и волочения на снегоходе туши косули.

Следы привели к дому браконьера, куда были вызваны сотрудники полиции. Во дворе дома обследован снегоход, на котором также имелись следы крови и шерсти косули. Позже было обнаружено место, где был производен выстрел.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, стреляные гильзы и биоматериалы взяты для исследования. В случае установления причастности данного лица к незаконной добыче косули, против него будет возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области отмечает, что на данный момент это уже пятый случай браконьерства на территории области.