СаратовСегодня

 
19:15, 08 февраля 2016

Саратовец подозревается в причинении смерти знакомому

Житель Саратова подозреваются в причинении смерти знакомому, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в ночь с 4 на 5 февраля 2015 года 50-летний мужчина пришел в гости к своему 45-летнему приятелю в одно из частных домовладений на улице Арбатская, где они стали распивать спиртные напитки. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин сначала руками и ногами, а затем «сапожной лапой» нанес гостю не менее 10 ударов в область головы и туловища, после чего отправился спать. Спустя некоторое время хозяйка дома, обнаружив потерпевшего в бессознательном состоянии, вызвала сотрудников скорой медицинской помощи. Проведенные медицинскими работниками реанимационные мероприятия не дали положительного результата, от полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования причиной смерти потерпевшего стала тупая сочетанная трава тела с переломами костей скелета, повреждением внутренних органов.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Расследование уголовного дела продолжается.