СаратовСегодня

 
18:05, 05 февраля 2016

Сельскохозяйственная отрасль демонстрирует очень хорошую динамику — Мусякаев

Аграрии области оценивают работу дискуссионной площадки по развитию сельского хозяйства прошедшей в рамках XV Съезда партии «Единая Россия»

В ходе работы открывшегося сегодня XV Съезда партии «Единая Россия» состоялось заседание дискуссионной площадки «Развитие сельского хозяйства, поддержка социальной инфраструктуры на селе». Участники дискуссии обсудили важнейшие направления деятельности партии для дальнейшего развития агро-промышленного комплекса. В частности, было предложено установить ставку льготного кредитования АПК со второй половины 2016 года на уровне пяти процентов. Делегаты уверены, это поспособствует скорейшему импортозамещению на рынке сельхозпродукции.

«Поставлены серьёзные задачи: выполнить план по достижению продовольственной безопасности до 2020 года. Думаю, что это выполнимо, и текущая ситуация с санкциями, ограничением импорта, в целом, на руку аграриям. Сельскохозяйственная отрасль демонстрирует очень хорошую динамику. В результате мы по многим позициям полностью обеспечили себя отечественными товарами. Также я согласен с тезисом о том, что государство должно поддерживать только эффективные предприятия. Тогда у нас будет стимул развиваться, и будет польза для экономики», - считает глава КФХ из Балаковского муниципального района Рустам Мусякаев.