СаратовСегодня

 
18:52, 05 февраля 2016

Совершивший административное нарушение мужчина пытался подкупить полицейского

Мужчина, который был доставлен в отделение полиции за совершение административного правонарушения, пытался дать взятку сотруднику полиции в Саратове, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 15 декабря 2015 года у одного из домов по улице Усть-Курдюмская находился 48-летний Куликов в состоянии алкогольного опьянения, мужчина имел неопрятный внешний вид, при ходьбе сильно спотыкался. Сотрудники полиции попросили Куликова пройти в пункт полиции для составления протокола. Находясь в отделении полиции, подсудимый предложил полицейскому денежное вознаграждение в размере 500 рублей за ускорение составления административного материала и назначение наименьшего наказания, но сотрудник полиции ответил отказом и поставил об этом в известность следственные органы.

Уголовное дело на Куликова возбудили по части 3 статьи 30 — части 1 статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично». Суд назначил Куликову Р. наказание в виде трех месяцев и пяти дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Денежные средства, как предмет взятки, конфискованы в доход государства.