СаратовСегодня

 
15:43, 05 февраля 2016

Прокуратура в Саратовской области оградила школьников от «ужаса и страха»

Прокуратурой Александрово-Гайского района Саратовской области обнаружила, что в четырех школах района ученики имеют доступ к материалам, вызывающим страх и ужас, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Проверка установила, что в четырех школах района с компьютеров, находящихся в кабинетах информатики и используемых для обучения детей, имеется свободный доступ к сайту, на страницах которого имеются материалы, содержащие изображения жестокости, преступлений, вызывающих у детей страх, ужас. Имеющиеся в образовательных учреждениях района контент-фильтры не в полной мере предотвращают доступ к материалам в интернете, содержание которых не совместимо с целями и задачами образования и воспитания учащихся, наносят вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

По данным фактам прокурором в адрес начальника управления образования района внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц, допустивших указанные нарушения, к дисциплинарной ответственности.