СаратовСегодня

 
13:22, 05 февраля 2016

СМИ и общественность проверят качество построенных в «Год дорог» объектов

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков на пресс-конференции в пятницу, 5 февраля, рассказал о том, что по поручению губернатора Валерия Радаева, начиная с весны, с привлечением общественности будет проводится мониторинг качества объектов, построенных и отремонтированных в «Год дорог», как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Губернатор поставил задачу весной промониторить, с привлечением общественности и СМИ, объекты, построенные в прошлом году. В мае будет составлен такой график, и будут осуществляться выезды. Если мы выявим какие-то нарушения, то министерство примет меры в соответствии с гарантийными обязательствами (подрядчиков — прим. ред.) по устранению недостатков», — сказал он.

Напомним, что во время объявленного главой региона в 2015 году «Года дорог» на дорожную сферу были выделены беспрецедентные 11 миллиардов рублей. В итоге, построено и реконструировано, отремонтировано и капитально отремонтировано более 160 километров дорог, введен в строй мостовой переход через судоходный канал в городе Балаково — который стал одни из самых крупных реализованных за прошлый год инфраструктурных проектов в России.