СаратовСегодня

 
17:45, 05 февраля 2016

Глава крестьянского хозяйства оштрафована на 20 тыс руб

Суд согласился с назначенным ИП главе КФХ Киселевой Н.И. в Ершовском районе Саратовской области штрафом в размере 20 тысяч рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Управления Россельхознадзора по региону.

Россельхознадзор в апреле 2015 года в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении  ИП главы КФХ Киселевой Н.И. Ершовского района выявил нарушение Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлен факт выпуска в обращение двух партий товарного зерна урожая 2014 года без деклараций о соответствии. В сентябре 2014 года предприниматель реализовала озимую пшеницу в количестве 280 тонн и подсолнечник в количестве 200 тонн. Товарное зерно не прошло необходимые процедуры оценки (подтверждения) соответствия.

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении. Материал дела направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Саратовской области. Решением Арбитражного суда Саратовской области глава КФХ привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч руб. Она пыталась обжаловать приговор, но  Арбитражный суд Поволжского округа согласился с назначенным Арбитражным судом Саратовской области приговором.