СаратовСегодня

 
14:44, 05 февраля 2016

Осужденный подозревается в подкупе сотрудника колонии

Осужденный в Пугачеве Саратовской области подозревается в подкупе сотрудника колонии, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в апреле 2015 года 30-летний осужденный через свою сестру передал взятку в размере 20 тысяч рублей 34-летнему сотруднику колонии. Незаконное вознаграждение предназначалось за пронос на территорию колонии наркотического средства. После передачи денег их противоправные действия были пресечены сотрудниками Балаковского МРО УФСКН РФ по Саратовской области и УФСИН РФ по Саратовской области.

Суд приговорил сотрудника колонии к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 тысяч рублей и лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти на два года.

Материал проверки в отношении 30-летнего осужденного был выделен в отдельное производство, по которому возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу».  Расследование уголовного дела продолжается.