СаратовСегодня

 
16:40, 04 февраля 2016

Саратовцы использовали в январе половину поездок по единому проездному

Жители Саратова в среднем по итогам января 2016 года использовали 26 поездок из 50, которые доступны по единому социальному проездному, как в четверг, 4 февраля, сообщила министр соцразвития региона Лариса Колязина на брифинге.

По предварительным данным, по итогам обработки 70-75 полученных от перевозчиков талонов, среднее число поездок в городе Балаково составило 24, в Балашове — 26, в Петровске — 11, в Ртищеве — 16, а в Саратове льготники воспользовались за первый месяц после введения единого социального проездного 26 поездками из 50.

«Это предварительные данные. Нужно иметь в виду, что в январе каникулы, в феврале несколько дней пропадает. Окончательно промониторить ситуацию и подвести итоги можно будет только по итогам первого квартала», — сказала министр.

Она отметила, что число в 50 поездок в качестве лимита было выбрано после двух этапов мониторинга по всей Саратовской области — летом и осенью 2015 года, а также телефонных опросов. Результаты исследования показали, что проездными пользовались в прошлом году около 40 процентов льготников, сейчас же их число, по предварительным данным, сократилось до 22 процентов.