СаратовСегодня

 
15:39, 04 февраля 2016

Секретари «первичек» «Единой России» рассказали об ожиданиях от XV съезда

I этап Съезда пройдёт в столице 5 и 6 февраля. Делегаты обсудят на дискуссионных площадках подготовку к предварительному партийному голосованию, а также актуальные вопросы социально-экономического развития страны. На 6 февраля намечено пленарное заседание I этапа XV Съезда.

«От грядущего юбилейного XV Съезда Партии ждём многого, это будет грандиозное событие, на котором нам предстоит посетить дискуссионные площадки по самым актуальным темам. Во второй день Съезда пройдёт пленарное заседание, на котором будет утверждён регламент по предварительному партийному голосованию. Это ключевое событие, несмотря на то, что в ЗАТО Светлый мы готовы к проведению процедуры, нам предстоит обсудить некоторые моменты и после пленарного заседания, уверена, вопросов по предварительному голосованию больше не останется», - поделилась впечатлениями секретарь первичного отделения №2 местного отделения партии «Единая Россия» в ЗАТО Светлый Наталья Воронина.

Секретарь первичного отделения «Черёмушки» Духовницкого местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Борисов рассказал, что на местном уровне руководство Партии уже провело ряд мероприятий по подготовке к предстоящему партийному голосованию. Члены Партии уже обсудили проект регламента процедуры и высказали свои пожелания по доработке некоторых организационных вопросов. Обсудить же итоговый проект документа предстоит за время работы Съезда.

«Хотелось бы также посетить дискуссионную площадку, посвящённую сельскому хозяйству. В настоящее время активно ведётся работа по импортозамещению, местные сельхозтоваропроизводители имеют ряд вопросов, которые я постараюсь затронуть на встрече с однопартийцами. Да и в целом обсудить текущую ситуацию на селе будет полезно. Наша молодежь заинтересована в развитии клубной культуры, различных площадок для занятий творчеством и спортом. Что же касается предварительного партийного голосования – основной темы грядущего Съезда – не сомневаюсь, что мы проведём его на высшем уровне, отталкиваясь от тех рекомендаций, что получим от наших коллег в Москве».

Уверена в плодотворной работе Съезда и секретарь первичного отделения «Маслов-Орешенское» Озинского местного отделения Партии Наталья Юсова: «В нашей делегации сильные представители «первичек», которые приехали в Москву со своими вопросами, пожеланиями, наказами от избирателей. Постараемся максимально обсудить все имеющиеся темы на дискуссионных площадках и не сомневаемся, что мероприятие пройдёт на высшем уровне».