СаратовСегодня

 
14:30, 03 февраля 2016

Радаев призвал навести порядок в ситуации со льготными проездными

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал принять жесткие меры в связи с жалобами жителей на трудности с приобретением льготных проездных билетов, сообщает пресс-служба главы региона.

Соответствующие поручения были даны зампреду правительства области Михаилу Горемыко на рабочем совещании.

«Проведена большая работа, чтобы достигнуть адресности в предоставлении льгот отдельным категориям граждан, в частности, в получении билетов на общественный транспорт. Организация перевозки льготников должна быть прозрачной и понятной. Реализация проездных - это более простой механизм, и он должен работать как часы, чтобы люди могли приобретать билеты на транспорт без сложностей, без очередей» — заявил глава региона.

Губернатор также поручил профильным руководителям провести тщательное разбирательство по факту изготовления и реализации недоброкачественного хлебобулочного продукта.

«Необходимо разобраться со случаем изготовления недоброкачественного хлеба. Подобное недопустимо ни на крупных, хорошо известных комбинатах, ни на малых предприятиях, специализирующихся на выпечке хлебобулочных изделий. Это продукты питания, здесь вопросы качества и безопасности должны быть на первом месте. Возможно, кому-то хочется сэкономить в текущих условиях, но если это отражается на качестве продукта, а, следовательно, на здоровье людей, то он должен понести наказание», — сказал Валерий Радаев.

Глава региона подчеркнул, что спрос будет персональным с ответственных лиц.

«Вопросы деятельности бизнеса нужно держать на контроле, не мешать, но контролировать», — отметил Валерий Радаев.

Глава региона поручил министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину совместно с администрацией Саратова с учетом погодных условий принять меры и организовать своевременную работу коммунальных служб по очистке крыш домов, а также тротуаров от наледи и снега.

Кроме того, в рамках совещания губернатор поставил задачу активизировать работу по размещению юбилейной символики в населенных пунктах региона в связи с 80-летием Саратовской области.