СаратовСегодня

 
11:54, 03 февраля 2016

«Сказочная аллея» появилась в Ленинском районе Саратова

Во вторник вечером, 2 февраля 2016 года, в Ленинском районе Саратова в сквере на проспекте 50 лет Октября, открылась «Сказочная аллея», как сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

В сквере, расположенном в районе торгового комплекса «Тау-галерея», появились детские площадки, фигуры сказочных персонажей и другие арт-объекты, а также праздничная иллюминация. Кроме того, в ходе мероприятия была открыта еще одна стела «Я люблю Саратов», рядом с которой на память теперь могут фотографироваться все желающие. Это уже вторая подобная инсталляция в Ленинском районе.

Ранее аналогичный объект был установлен на въезде в город со стороны Вольского тракта.
На открытие нового места для досуга и отдыха пришли несколько сотен горожан, в том числе много детей с родителями. Развлекали пришедших маленьких жителей аниматоры, одетые в костюмы сказочных персонажей — Снегурочки, Бабы-Яги, и других сказочных персонажей, а также инопланетян, которые, как рассказали ведущие детям, подарили им эту площадку, «услышав у себя наверху тысячи просьб» об этом.

Церемонию открытия посетил глава администрации Саратова Валерий Сараев и другие городские чиновники, которые прошлись по аллее, осмотрели новый объект и пообщались с горожанами. Валерий Сараев рассказал, что в планах городских властей не останавливаться на достигнутом, а постепенного расширить «Сказочную аллею» по всему скверу на проспекте 50-лет Октября от 3-й Дачной в сторону улицы Техническая.