СаратовСегодня

 
12:39, 03 февраля 2016

Турковская прокуратура выявила в военкомате массу нарушений

Прокуратура Турковского района провела проверку соблюдения законодательства о военной службе и воинской обязанности в период осеннего призыва 2015 года в отделе военного комиссариата Саратовской области по Аркадакскому и Турковскому районам, в ходе которой было выявлено множество нарушений, как в среду, 3 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Проверка показала, что в учетных карточках призывников не заполнены антропометрические данные и данные медицинских исследований, отсутствуют сведения об образовании, приложенные медицинские документы не соответствуют предъявляемым требованиям.

Кроме того, для проверки не были представлены  протоколы о подведении итогов работы по розыску граждан, не исполнивших воинскую обязанность, не проводятся регулярные сверки с органами полиции по оповещению, доставлению призывников.

Несмотря на выявляемые факты несоблюдения гражданами призывного возраста требований законодательства о воинской обязанности, административная практика в отделе военного комиссариата за 2015 год отсутствует.

Как сообщается, по результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по Аркадакскому и Турковскому районам внесено представление об устранении нарушений законодательства о воинской обязанности и военной службе.