СаратовСегодня

 
17:55, 01 февраля 2016

МГЕР подозревает наличие у Евстафьева сектантских убеждений

Региональное отделение «Молодой гвардия» провело флешмоб возле тренингового центра «Игра жизни», арендующего помещение в здании издательства «Слово», сообщает пресс-служба организации.

После смены собственника, издательство «Слово» претерпело множество изменений. Печатавшиеся здесь длительное время районные газеты, видимо, показались новому руководителю предприятием убыточным и бесполезным. Как всем хорошо известно, место печатных изданий быстро было отдано многочисленным арендаторам.

Одним из таких арендаторов является тренинговый центр «Игра жизни», который, по информации не только федеральных каналов, но и многочисленных публикаций в интернете, является сектой. Молодогвардейцы с целью проверки информации размещенной в СМИ решили посетить данный тренинговый центр, однако, его сотрудники не пустили активистов даже на презентацию программ, а в адрес активистов и организации было высказано множество различных обвинений.

«Как член Общественной палаты Саратова, я совместно с активистами пришел для того, чтобы убедиться в достоверности или лживости слухов, распространяемых о данной организации. Общественность имеет право знать правду. Однако перед нами просто закрыли двери, видимо, им действительно есть что скрывать. Мы надеемся, что соответствующие структуры отреагируют на наше заявление и проведут проверку ТЦ «Игра жизни». Интересно, какие еще организации скрываются в офисном центре издательства «Слово», — отметил координатор «Молодой Гвардии» по Приволжской территориальной группе, член Общественной палаты города Саратов Иван Дзюбан.

По его мнению, нельзя исключить вероятность того, что сам Аркадий Евстафьев совершенно не знаком с организациями, которые приютил вместо социально значимых СМИ или, быть может, сам просто идет в ногу со временем и сознательно покровительствует тренинговым центрам с сомнительной репутацией.