СаратовСегодня

 
17:49, 01 февраля 2016

Саратов и Энгельс может соединить трамвай

Власти Саратова планируют в неопределенном будущем пустить ряд новых трамвайных маршрутов, как в понедельник, 1 февраля, сообщает пресс-служба администрации областного центра со ссылкой на слова замглавы по градостроительству и архитектуре Андрея Гнусина.

В частности, по словам чиновника, в ближайшее время пройдут общественные слушания по поводу строительства ветки скоростного трамвая, на стадии обсуждения также находится вопрос о создании трамвайного маршрута из Саратова в Энгельс и Сабуровку.

«В соответствии с новым Генеральным планом Саратова (принятие документа планируется в июне — прим. ред.) будет изменена транспортная схема. Также сейчас ведется активная работа по подготовке всей необходимой документацией для строительства скоростного трамвая. В феврале проведем общественные слушания по размещению первой очереди строительства, по которой скоростным трамвайным движением будут связаны Ленинский и Заводской районы, готовим решения по пуску трамвая в Сабуровку и Энгельс. Одновременно ведем работу по поиску инвестора, определенные подвижки в этом направлении уже есть. Многим может показаться, что данный проект существует только на бумаге, однако в реальности ведется большая работа», — сказал Андрей Гнусин на совещании, посвященном перспективам развития городского общественного транспорта.