СаратовСегодня

 
15:23, 01 февраля 2016

Сельхозпроизводители на ярмарках «выходного дня» продали 62 т мяса

Сельхозтоваропроизводители в ходе ярмарочной торговли в Саратове в субботу, 30 января, реализовали 62 тонны мяса, сообщает в понедельник пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

Свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке на Театральной площади представили 260 товаропроизводителей из 33 районов области, которые предложили к реализации 45 тонн мяса в ассортименте, 6,2 тонны картофеля, 16 тонн овощей в ассортименте и бахчевой продукции, семь тонн молочной продукции, 100 тысяч штук яиц и почти четыре тоннв мяса птицы.

Наличие ассортимента, соблюдение рекомендованных цен в ходе ярмарки на Театральной площади города проинспектировали заместитель председателя правительства области Александр Соловьев, министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева. Жалоб от посетителей ярмарки не поступило.

Кроме того, места для реализации продукции сельхозпроизводителям были также предложены в поселках Юбилейный и Солнечный, а также в Заводском районе на пересечении улиц Пензенская и Томская.

В ходе ярмарочной торговли было реализовано 13,5 тонны картофеля, 24,5 тонн овощей и бахчевой продукции, 62 тонны мяса в ассортименте, 15,6 тонн молока и молочной продукции, 184,2 тысячи штук яиц, 8,1 тонны мяса птицы, девять тонн рыбы и рыбных продуктов, 15,2 тонны хлебопродуктов, 9,8 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 2,4 тонны растительного масла и другие продукты питания.