СаратовСегодня

 
13:43, 01 февраля 2016

Экологи не зафиксировали превышения опасных веществ в воздухе в январе

Концентрация опасных веществ в окружающей среде Саратовской области в январе не превышала существующих норм, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.

По данным результатов наблюдений на стационарных постах Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», в январе 2016 года высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха городов Саратов и Балаково не выявлено, концентрации определяемых примесей находились в пределах допустимых норм.

На территории населенных пунктов в остальных муниципальных районах области, в том числе в туристско-рекреационных зонах, содержание примесей в атмосферном воздухе значительно ниже допустимых норм.
Неблагоприятных метеорологических условий, способствующих накоплению загрязняющих веществ в атмосфере городов и населенных пунктов области, в январе не было.

Радиационная обстановка на территории области стабильная и находится в пределах природного радиационного фона. Значения мощности экспозиционной дозы гамма-излучения составляли в Саратове 12-15 микрорентген в час, в Балакове — 10-12 микрорентген в час.