СаратовСегодня

 
13:55, 01 февраля 2016

Покровчанин отработает за вождение в пьяном виде

Суд приговорил 23-летнего жителя города Энгельс Саратовской области к 160 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, как в понедельник, 1 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее, 8 октября 2013 года, покровчанин привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ за отказ от выполнения законного требования сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, имея признаки опьянения. Тогда мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на 1,5 года. Второй раз водитель попался пьяным за рулем автомобиля ГАЗ-53 вечером 12 октября 2015 года.

В итоге правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Мировой судья признал мужчину виновным.