СаратовСегодня

 
12:24, 01 февраля 2016

Краснокутская прокуратура выявила нехватку участков для многодетных семей

Прокуратура выявила в Краснокутском районе Саратовской области нехватку земельных участков, предназначенных для выделения многодетным семьям, как в понедельник, 1 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Проверка соблюдения законодательства о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков показала, что главами администраций Краснокутского муниципального района, Комсомольского и Лебедевского муниципальных образований допущены нарушения требований законодательства в части недостаточности сформированных земельных участков данной категории по сравнению с количеством семей, состоящих на учете.

Количество земельных участков, расположенных на территории муниципального образования, должно быть не менее количества граждан, состоящих на учете в этом муниципальном образовании по состоянию на 1 января года, в котором утверждаются перечни земельных участков.

Как сообщается, по результатам проверки прокурором в адреса глав указанных выше администраций внесены представления с требованиями об устранении нарушений закона.