СаратовСегодня

 
12:08, 01 февраля 2016

Директора УК в Саратове оштрафовали на 50 тыс руб

Прокуратура Октябрьского района Саратова в ходе проверки ООО «ЦКО «Ресурс» выявила нарушения жилищного законодательства, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Житель дома № 15 на улице Чапаева в Саратове обратился в прокуратуру с просьбой проверить управляющую компанию ООО «ЦКО «Ресурс» на соблюдение жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что ЦКО «Ресурс» с октября 2014 года по апрель 2015 года начисляла плату за отопление жителям дома, сходя из показаний общего прибора учета, который установлен на три многоквартирных дома. Согласно законодательству, плата за отопление должна начисляться по результатам, показанных на приборе учета, который установлен на каждый дом. В результате данных нарушений, жителям дома плата за отопление была завышена на 60 тысяч рублей.

По данному факту прокурором в отношении директора ООО «ЦКО «Ресурс» возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого на виновное лицо наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей. Управляющей организацией произведен соответствующий перерасчет, излишне уплаченные денежные средства возвращены жителям.