СаратовСегодня

 
15:28, 29 января 2016

Житель Энгельса нарвал на кладбище боле 1,2 кг марихуаны

Покровчанин получил три года колонии за собранные на кладбище более 1,2 килограмма марихуаны, как в пятницу, 29 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что 3 июля 2015 года, примерно с 13.00 до 14.25 мск, мужчина 1968 года рождения на территории «Старого кладбища», расположенного на пересечении проспекта Строителей и улицы Полтавская в Энгельсе, оборвал верхушечные части и листья конопли, приобретя, таким образом, наркотическое средство — каннабис (марихуана), общей массой 1,208 килограмма, которое стал незаконно хранить при себе.

В этот же день, через несколько часов, мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел, где наркотическое средство было изъято. Правоохранительные органы обвинили его в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.