СаратовСегодня

 
14:56, 29 января 2016

Занятия отменены в 364 школах Саратовской области

Занятия отменены в 364 общеобразовательных учреждениях Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба министерства образования региона.

По состоянию на 29 января, приостановлены занятия в 106 саратовских школах, 59 школах Энгельсского, 47 школах Балаковского, 25 школах Балашовского, 13 школах Аткарского районов области.

По 12 школ закрыто на карантин в Питерском, Романовском, Ртищевском районах, 10 школ — в Пугачевском районе, восемь школ — в Петровском районе, шесть школ — в Самойловском районе, по пять школ — в Ершовском и Новоузенском районах, по четыре школы — в Александрово-Гайском, Турковском и Дергачевском районах, по три школы — в Советском, Краснокутском, Марксовском, Екатериновском районах, по две школы — в Вольском, Татищевском, Краснопартизанском районах и ЗАТО Светлый. В Балтайском, Перелюбском, Ровенском, Федоровском, Хвалынском, Воскресенском, Духовницком районах пзакрыты на картин по одной школе в каждом из районов.

Также приостановлены занятия в 20 профессиональных образовательных организациях Саратова, Энгельса, Аткарска, поселка Александров-Гай, Балашова, Новоузенска, подведомственных министерству образования области и в 51 дошкольном образовательном учреждении.

До 6 февраля приостановлены занятия для студентов дневного отделения Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

С 30 января приостанавливаются занятия в Базарно-Карабулакском техникуме агробизнеса и Балаковском политехническом колледже.