СаратовСегодня

 
12:50, 29 января 2016

Общественник заявил о готовности бороться с нерадивыми УК

Председатель общественной организации «Наш Выбор» Александр Пономарев поделился мнением о прошедшем 27 января 2016 года форуме первичных отделений «Единой России» Москвы и Московской области на тему «Городское развитие: жилье и ЖКХ».

«Как общественник, имеющий непосредственное отношение к ЖКХ, я просто не мог пройти мимо данного события и не внести свои «50 копеек» в обсуждение такой важной темы. Безусловно, все, что было сказано на форуме: и про поддержку ипотечного кредитования, и про повышение грамотности населения, и про ужесточение контроля за качеством исполнения капитального ремонта и строительства нового жилья - все правильно. Но что из услышанного понравилось мне больше всего, так это предложения по доработке механизмов контроля за деятельностью управляющих организаций и мер их наказания за недобросовестное исполнение своих обязательств. Не знаю, как в Москве и Московской области, а в Саратове - это действительно серьезная проблема. Управляющие организации, преследующие цель набивки кармана, пользуются безграмотностью и пассивностью населения. И как результат: завышенные суммы в платежных поручениях; подъезды, в которых сто лет не было ремонта; детские площадки, на которых уже давно стихийно организованы автомобильные парковки; и многое-многое другое, что не сопоставимо с тем, что должно быть! Про благоустройство и должное функционирование домовых систем вообще молчу.

Поэтому я полностью поддерживаю данные инициативы! Крайне важно продумать механизм контроля за работой управляющих организаций и ужесточить наказание за недобросовестное исполнение своих обязательств.

И даже если не все УО захотят работать, как надо, мы создадим такие условия для их существования, что остаться смогут только настоящие хозяйственники, любящие свой город и свое дело. Вот тогда-то мы точно заживем в чистоте и порядке», — заявил общественник.