СаратовСегодня

 
19:09, 29 января 2016

Мужчина избил женщину и сорвал с ее шеи золотую цепочку

Мужчина в Энгельсском районе Саратовской области избил женщину, после чего сорвал с ее шеи золотую цепочку и украл у нее сумку, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что днем 15 июля 2015 года 44-летний Павел Наботов со своей женой пришел к знакомой Светлане, которая находилась на торговой точке по продаже кваса и лимонада. Знакомые стали втроем распивать спиртное. Затем к ним подошла и присоединилась к распитию спиртного женщина, с которой осужденный не был ранее знаком. Когда через некоторое время она пошла домой, Наботов догнал ее и сказал, что желает зайти с ней в ее квартиру. Потерпевшая ответила отказом. После этого Наботов избил потерпевшую, а затем сорвал с ее шеи и похитил золотую цепочку и принадлежащую потерпевшей сумку. Ущерб составил 14,422 тысячи рублей.

Наботова приговорили к трем годам и восьми месяцам лишения свободы, а путем сложения с наказанием, назначенным по предыдущем приговору, к окончательному наказанию в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с дополнительным наказанием в виде шести месяцев и девяти дней ограничения свободы.