СаратовСегодня

 
20:10, 29 января 2016

Прокуратура выявила более 1,7 тыс нарушения в сфере закупок

Прокуратура Саратовской области выявила более 1,7 тысячи нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд за 2015 год, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

За 2015 года при проведении проверок прокуратура области выявила свыше 1,7 тысячи нарушений закона о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, также принесено 225 протестов, внесено более 600 представлений, к административной ответственности привлечено 142 лица, по материалам прокурорской проверки возбуждено одно уголовное дело.

В ходе проверок выявлены нарушения при утверждении документации о проведении электронных аукционов и запросов котировок, при рассмотрении и оценке заявок участников закупок, при определении победителей торгов. Имелись случаи невыполнения требований действующего законодательства о размещении необходимого объема заказов у субъектов малого и среднего предпринимательства, а также факты неопубликования информации, которая подлежит опубликованию в соответствии с требованиями действующего законодательства.

По результатам проведённых проверок принят комплекс мер реагирования, направленных на устранение нарушений закона и недопущение их в дальнейшем.