СаратовСегодня

 
18:51, 29 января 2016

«Даргез-Ртищево» задолжал сотрудникам 771 тыс руб

ООО «Даргез-Ртищево» в Саратовской области  имеет задолженность перед работниками за декабрь 2015 года в размере 771 тысячи рублей, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки в ООО «Даргез-Ртищево» выявлена задолженность по заработной плате за декабрь 2015 года в размере 771 тысячи рублей перед 105 работниками.

Ранее, в октябре 2015 года за допущение несвоевременной выплаты заработной платы генеральный директор «Даргез-Ртищево» по постановлению прокурора привлекался к административной ответственности.

По факту повторного допущения нарушения прокурором в отношении генерального директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении. Также прокурором в адрес ООО «Даргез-Ртищево» внесено представление с требованием о погашении задолженности, руководителю предприятия публично объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Кроме того, прокуратурой в интересах работников направлены в суд иски о взыскании невыплаченной заработной платы.