СаратовСегодня

 
20:39, 29 января 2016

Прокуратура требует признать сайт по продаже алкоголя запрещенным

Прокуратура Саратова в ходе проверки обнаружила, что на одном из сайтов предлагаются услуги по круглосуточной продаже алкогольной продукции в дистанционной форме и в ночное время, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в интернете на одном из сайтов предлагаются услуги по реализации алкогольной продукции, в том числе круглосуточной продажи алкогольной продукции в дистанционной форме и в ночное время. Согласно Правилам продажи, реализация алкоголя дистанционным способом запрещена, также запрещена продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством РФ.

Информация, размещенная на сайте, прямо не отнесена к информации, в отношении которой Роскомнадзор вправе самостоятельно принять решение, являющееся основанием для включения доменных имен, а также сетевых адресов в единый реестр, необходимо признание такой информации в каждом конкретном случае запрещенной к распространению.

Прокурор направил в суд заявление о признании информации, размещенной на странице сайта, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.