СаратовСегодня

 
20:24, 29 января 2016

Суд признал бездействие минсоцразвития Саратовской области незаконным

Суд признал незаконным бездействие министерства социального развития Саратовской области в части необеспечения жительницы Энгельса необходимыми лекарствами, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Женщина-инвалид из Энгельса обратилась в прокуратуру и сообщила, что не получает от министерства социального развития Саратовской области необходимые ей лекарства и технические средства. Прокурор после проведения проверки убедился, что заявительница нуждается в лекарствах и для восстановления ее прав обратился в суд, который возложил обязанность на орган исполнительной власти по обеспечению женщины всем необходимым.

Однако ответчик в лице министерства не принял мер, прокурор вновь обратился в суд, который признал бездействие министерства соцразвития незаконным. На решения суда ответчиками поданы апелляционные жалобы, в которых указано на незаконность судебных постановлений. Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключения прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе прокуратуры области, полагавшего жалобы не подлежащими удовлетворению, согласилась с выводами суда первой инстанции.