СаратовСегодня

 
13:32, 28 января 2016

Власть работает достаточно грамотно и на перспективу — Бушуев

Генеральный директор ОАО «НПП «Алмаз», заместитель председателя комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам Николай Бушуев считает, что промышленность в регионе продолжает развиваться, несмотря на непростую экономическую ситуацию.

«Сегодня перед региональной властью стоит сложная задача: обеспечить развитие области, невзирая на непростую экономическую обстановку. О ее причинах сказано много: это и общая ситуация в стране, обусловленная, в том числе, внешнеполитическими факторами, и следование курсу на снижение закредитованности регионального бюджета, взятому губернатором Валерием Радаевым, правительством области и депутатским корпусом. Хочу сказать, что в такой ситуации наш регион держат на плаву три «столпа»: промышленность, сельское хозяйство и налоги. На них и следует опираться. Необходимо сказать о том, что, несмотря на сложный бюджет, в котором мы не должны допускать дефицита, власть работает достаточно грамотно, на перспективу. Это, в первую очередь, максимальная экономия и рациональное использование средств, привлечение федеральных денег для финансирования ряда направлений, поддержка сельскохозяйственных и промышленных предприятий, расширение налогооблагаемой базы», — сказал Николай Бушуев.

Депутат также отметил, что Саратовская область остается в лидерах по темпам развития промышленности в ПФО, хотя в целом в Российской Федерации наблюдается спад.