СаратовСегодня

 
19:35, 28 января 2016

Покровчанин получил срок за уклонение от административного надзора

Суд приговорил жителя Энгельса к четырем месяцам колонии строгого режима за уклонение от административного надзора, как в четверг, 28 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Мужчина по имени Андрей Костиков, 1986 года рождения, 24 марта 2014 года был осужден на 1,5 года колонии строгого режима за грабеж, а 11 июня 2015 года он освободился из мест лишения свободы. Решением суда в отношении него был установлен административный надзор сроком на восемь лет с необходимостью два раза в месяц являться для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания. Бывшему осужденному, кроме того, было запрещено выезжать за пределы Энгельса без специального разрешения, находиться вне своего дома в ночное время и посещать места проведения массовых мероприятий.

Вместе с тем, покровчанин, зная об установленных в отношении него административным надзором ограничениях, освободившись из колонии, без разрешения правоохранительных  органов покинул место своего проживания в Энгельсе и находился в неустановленном в ходе дознания месте на протяжении длительного периода. В августе 2015 года он также самовольно выехал за пределы Энгельса и, не встав на учет, проживал на территории КФХ в Марксе.

Правоохранительные органы задержали мужчину 17 сентября 2015 года и обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде четырех месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.