СаратовСегодня

 
11:54, 28 января 2016

Воронежские коммунисты заявили о низкой эффективности Алимовой

Члены регионального отделения КПРФ по Воронежской области сравнили свою работу с деятельностью саратовских однопартийцев, сообщают воронежские СМИ.

В частности, первый секретарь воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков поставил в упрек своим саратовским соратникам индифферентное отношение коммунистов при развале Саратовского авиационного завода.

«Проблема авиазавода — проблема федеральная. Если бы не наша вертикаль депутатов-коммунистов, начиная от госдумы, где фракция, руководитель фракции не один раз говорили о проблемах ВАСО президенту, если бы не наши требования на уровне областной думы, если бы не деятельность местных депутатов-коммунистов, то неизвестно, что было бы с авиазаводом. А теперь читаешь в прессе, что число выпущенных самолетов за прошедший год выросло и будет расти. В то же время авиационный завод в Саратове перестал существовать. Вот в одном месте поучаствовали и спасли предприятие. А в другом месте у нас не получилось, в результате завод имени Коминтерна уничтожен. Хотя вроде бы мы участвовали в акциях, перекрывали дороги, проводили пикетирование. Но как только не стало активистов, информирующих о происходящем на заводе, все развалилось», — сказал он.

Второй упрек, который воронежские «красные» поставили в вину саратовским — отсутствие заботы о городском благоустройстве.

«Вот Ольга Алимова, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, приехала к нам во время выборной кампании вести агитацию в Грибановке, Поворино и так далее. Она говорит: «Слушайте, как у вас все аккуратно, чисто, заасфальтировано». Я говорю: «Потому что мы, коммунисты, тоже заботимся об инфраструктуре. И если руководитель на месте работает, асфальтируются дороги, мы не должны закрывать глаза на его деятельность», — добавил Сергей Рудаков.