СаратовСегодня

 
16:58, 27 января 2016

Семь человек погибли в ЧС в Саратовской области

Начальник ГУ МЧС России по Саратовской области Игорь Качев на областном сборе по подведению итогов деятельности областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС за 2015 год рассказал, что семь человек погибли в регионе в результате чрезвычайных ситуаций.

Игорь Качев сообщил, что в 2015 году в Саратовской области произошли семь чрезвычайных ситуаций, в которых погибли семь человек и пострадал 21 человек. В регионе произошли две техногенные ЧС, четыре — биолого-социальные и одна — природная. Также в 2015 году в области произошли 2,423 тысячи пожаров, на которых погиб 181 человек, а травмы получили 157 человек. На пожарах спасено 636 человек и материальных ценностей на сумму 1,4 миллиарда рублей.

«В Саратовской области утонуло 118 человек в прошлом году, что в целом ниже, чем в 2014 году. Основные причины гибели людей на водных объектах — это отсутствие оборудованных мест купания, низкая культура поведения у воды и на воде, и несоблюдение элементарных мер безопасности на водоемах, неумение плавать и слабый контроль за детьми», — сообщил начальник ГУ МЧС России по региону.

Мероприятие состоялось 27 января в большом зале правительства Саратовской области, в нем приняли участие заместитель председателя правительства — председатель КЧС и ОПБ Александр Буренин, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, главы администраций районов, руководители министерств, ведомств и организаций, а также личный состав областного МЧС.