СаратовСегодня

 
16:22, 27 января 2016

Четыре сотрудника пиццерии в Красном Куте не имеют медкнижек

Четыре сотрудника кафе «Happy Пицца» в Красном Куте Саратовской области не имеют медицинских книжек, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Надзорное ведомство установило, что у индивидуального предпринимателя Пак И.И. отсутствует программа производственного контроля, не проводились лабораторно-инструментальные исследования: замеры освещенности, микроклимата, анализы проб воды и другие. Вопреки положениям трудового законодательства не проводился радиационный контроль при эксплуатации здания кафе. Также четыре сотрудника пиццерии не имеют личных медицинских книжек, все сотрудники своевременно не прошли медицинский осмотр и профессиональную гигиеническую аттестацию.

Кроме того, индивидуальный предприниматель не заключила с работниками трудовые договоры, записи в трудовые книжки не внесла.

В отношении ИП возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ «Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации», частью 3 статьи 5.27 КоАП РФ «Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем».