СаратовСегодня

 
14:07, 27 января 2016

Дачный вор попался на наркотиках

Суд приговорил 31-летнего мужчину к году и восьми месяцам колонии за хранение наркотиков и кражу с дачного участка, как в среду, 27 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что 22 сентября 2015 года 31-летний Павел Шаманов, находясь на улице Лунная в Саратове, используя сеть Интернет, незаконным путем приобрел у неустановленного лица и хранил при себе до задержания сотрудниками УФСКН наркотическое средство, содержащее в своем составе PVP, массой 0,36 грамма.

Кроме того, выяснилось, что 15 октября 2015 года он же совершил кражу имущества на сумму 22,5 тысячи рублей из сарая, расположенного на одном из дачных участков в СНТ «Осинки» в Саратовском районе.

Правоохранительные органы обвинили мужчину в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и пунктами «б, в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража чужого имущества с незаконным проникновением и с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде года и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.