СаратовСегодня

 
13:40, 27 января 2016

Заступившаяся за мать женщина убила своего мужа

Женщина в Энгельсе Саратовской области, которая заступилась за свою мать, подозревается в убийстве своего супруга, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 26 января 2016 года 36-летняя женщина и ее 39-летний муж пришли в гости к матери, где все вместе стали распивать спиртные напитки. В ходе застолья между супругами произошел конфликт из-за того, что муж после покупки продуктов не отдал жене сдачу. Тогда мужчина, взяв нож, толкнул супругу, а затем стал душить тещу, которая заступилась за дочь. Обороняясь от действий мужа, и осознавая, что он может причинить вред ей и матери, 36-летняя женщина выхватила нож и, превышая пределы необходимой обороны, нанесла ему один удар ножом в область шеи. От полученного повреждения мужчина скончался на месте.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.