СаратовСегодня

 
19:50, 26 января 2016

Активисты проекта «Единой России» проверили ФОКи Заводского района

В рамках проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» партии «Единая Россия» прошел рейд с целью мониторинга загруженности ФОКов Заводского района Саратова.

Региональный координатор проекта Евгений Малявко ознакомился с расписанием учебных занятий для школьников и воспитанников детско-юношеских школ, а также со стоимостью посещений.

Первым объектом стал ФОК с бассейном в Комсомольском поселке, построенный в рамках проекта партии «Единая Россия». Спортивное сооружение функционирует с 2009 года. Здесь предусмотрены занятия для всех групп населения, каждый житель Заводского района имеет возможность заниматься спортом в комфортных условиях. Цена за разовое занятие в игровом зале для взрослого составляет 100 рублей, абонемент на посещение бассейна в месяц - 600 рублей, для ребёнка – 508,47 рублей.

«Дети с большим удовольствием посещают занятия по плаванию. Многие в дальнейшем начинают профессионально заниматься водными видами спорта», – рассказала инструктор по плаванию Елена Шевчук.

Житель района Евгений Воропаев уже несколько месяцев посещает бассейн: «Здесь отличные условия и приемлемые цены. С удовольствием хожу сам и вожу сюда внука».

В бассейне регулярно проводятся заборы воды для лабораторного исследования. Здесь установлена станция автоматического дозирования компонентов очистки, которая работает беспрерывно.

Для жителей близлежащих домов на территории ФОКа залит каток, где каждый желающий может бесплатно покататься на коньках.

Также проверку партийцев прошёл ФОК с ледовой ареной на Ново-Астраханском шоссе. В момент посещения на льду тренировалась команда юношей, которые в эти выходные будут участвовать в первенстве России по хоккею. Для всех желающих по выходным здесь проводятся массовые катания. За 2,5 часа на закрытой площадке жители платят 250 рублей, прокат коньков стоит 200 рублей.

По итогам рейда Евгений Малявко высоко оценил качество работы спортивных объектов и отметил доступность занятий физической культурой для жителей района: «Осмотренные объекты ежедневно загружены на полную мощность. Сейчас, когда в школах области объявлен карантин посещаемость конечно снизилась. Хотелось бы видеть больше социальной рекламы и информации о доступности физической культуры с целью привлечения жителей к здоровому образу жизни».