СаратовСегодня

 
17:56, 26 января 2016

Водитель получил 2 года колонии за смертельное ДТП с пешеходом

Суд приговорил жителя Энгельса к двум годам лишения свободы за наезд на пешехода, который закончился смертью потерпевшего, как во вторник, 26 января, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

ДТП случилось 30 сентября 2015 года. Как установил суд, житель Энгельса Андрей Серебряков 1978 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21063, двигался в тот день по среднему ряду Усть–Курдюмского шоссе в Саратовском районе области. Нарушив требования пунктов 1.3, 1.5, 10.1 и 14.1 Правил дорожного движения, он допустил наезд на переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу жителя Саратова 1973 года рождения который от полученных травм скончался на месте.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осужденного лишили права управления транспортным средством на три года.