СаратовСегодня

 
11:37, 26 января 2016

Саратовец получил срок за поездку на автомобиле своей матери

Суд признал 26-летнего жителя Заводского района Саратова виновным в угоне автомобиля, принадлежащего матери, и приговорил за это к году и восьми месяцам лишения свободы, как во вторник, 26 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что Михаил Богословский 1989 года рождения, вечером 18 октября 2015 года, находясь по месту своего проживания в поселке Увек Саратова, взял ключи от автомобиля ВАЗ-21102, принадлежащего на праве собственности его матери, и направился к указанному автомобилю, припаркованному у дома потерпевшей. Дойдя до цели, сын проник в салон автомобиля, завел двигатель и начал движение по поселку, но во время управления автомобилем был остановлен сотрудниками ДПС.

Правоохранительные органы обвинили мужчину в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде года и восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.