СаратовСегодня

 
15:44, 25 января 2016

Министр здравоохранения области проверила перинатальные центры

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина провела очередное мероприятие акции «Тайный пациент» в перинатальных центрах Саратова, Энгельса, Балакова, Вольска, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Никулина представлялась по телефону районным акушером-гинекологом и моделировала ситуационные задачи перед дежурными работниками перинатальных центров, в ходе которых проверялась оперативность и качество их реагирования на решение задач, возможных при ведении беременных женщин из группы риска.

Министр корректировала работу сотрудников и давала соответствующие указания руководителям перинатальных центров по совершенствованию работы региональной службы родовспоможения.

«Суббота — не повод расслабляться. В здравоохранении не бывает выходных и праздничных дней. Наши пациенты ждут от нас качественной и доступной медицины в любое время, и наша задача — сделать все, чтобы нуждающиеся в профильной медицинской помощи получили ее вовремя и в полном объеме. Сегодняшний оперативный мониторинг будет проанализирован управлением по охране материнства и детства министерства, сделаны соответствующие выводы и каждому главному врачу перинатальных центров будут даны рекомендации по совершенствованию службы родовспоможения», — отметила Жанна Никулина.