СаратовСегодня

 
11:06, 25 января 2016

Губернатор Радаев поздравил саратовских студентов с праздником

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в понедельник, 25 января, поздравил студентов с Днем российского студенчества, как сообщается на официальном портале регионального правительства.

«Дорогие друзья! Позвольте поздравить вас с одним из самых главных праздников нашей молодежи — Днем российского студенчества! Уходя корнями в середину 18 века, он прославляет эпоху, когда развитие просвещения стало делом государственной важности. Открытие в 1755 году Московского университета — величайшее событие в истории России, на века вперёд определившее судьбу отечественного классического образования.

Тот факт, что праздник почитаем современными вузовцами, свидетельствует о неразрывной связи поколений и славных студенческих традициях. Сегодняшний день — доказательство того, что российская молодежь не только тянется к знаниям, умеет применять их на практике, но и с удовольствием веселится, с радостью откликается на возможность отдохнуть от учебы и набраться новых впечатлений. Задор, яркие эмоции, желание созидать — все эти качества отличают и саратовских студентов, помогая преодолевать любые жизненные неурядицы. А еще — стремление к здоровому образу жизни и спорту, который стал «визитной карточкой» нашего многотысячного студенчества.

Дорогие друзья! Сегодня для большинства из вас завершились зимние сессии. Сложнейшие экзамены сданы, самое время вспомнить о том, что молодость даётся один раз и с удовольствием отпраздновать этот замечательный и светлый день. Пусть ваша святая покровительница Татьяна сопутствует вам в хороших начинаниях! Крепкого здоровья, добра, верных друзей и справедливых наставников! С праздником!», — пожелал Радаев.