СаратовСегодня

 
19:24, 22 января 2016

Минспорта рассматривает вопрос о поддержки команды КВН «Саратов»

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области ищет рассматривает вопрос о финансовой поддержки саратовской команды КВН, сообщает в пятницу пресс-служба министерства.

«Мы продолжаем работать со спонсорами. По этическим соображениям не хочу говорить, кто уже отказал, но работа не останавливается. Считаю, что теперь кроме бизнеса надо подключать и  общественность. Ребятам нужно обратиться к общественности. Тем более, что они давно выступают и у них немало поклонников, почитателей творчества. Кроме того, надо понимать, что КВН — это коммерческое мероприятие, и команда на играх всероссийского уровня работает на свой собственный творческий имидж. На стартовых позициях они получили поддержку, теперь у них есть возможность самим зарабатывать. Тем не менее, вопрос о финансовой поддержке команды КВН в настоящее время рассматривается», — отметил министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов.

Как сообщил министра, правительство Саратовской области с 2013 года оказывает финансовую поддержку команде КВН «Саратов». В сезоне прошлого года команде была оказана финансовая и организационная помощь по участию в трех играх Высшей лиги из пяти, на что было затрачено 600 тысяч рублей, а также организованы бесплатные перелеты, проживание и питание команды.

Напомним, 21 января, команда КВН «Саратов» на странице в социальной сети выложила обращение, в котором сообщает, что не примет участие в сезоне Высшей Лиги КВН в 2016 году из-за отсутствия финансирования со стороны областного правительства. Ребята написали, что три игры из пяти в прошлом сезоне отыграли за свои деньги, залезли в долги и при сложившихся условиях не могут достойно конкурировать с соперниками.