СаратовСегодня

 
13:52, 22 января 2016

Госавтоинспекция просит автовладельцев пересесть на общественный транспорт

Госавтоинспекция города Саратов просит автовладельцев воздержаться от поездок на личных  машинах и воспользоваться услугами общественного транспорта, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями, обильным снегопадом, Госавтоинспекция города Саратов просит Вас воздержаться от каких либо поездок на личных автомашинах, воспользоваться услугами общественного транспорта. В случаях острой необходимости поездок на своих автомобилях соблюдать правила дорожного движения и быть предельно осторожными на дорогах! Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной бдительности», — говорится в обращении к автовладельцам.

Также ГИБДД просит соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. По возможности убирайть личный автотранспорт с проезжей части, что бы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега на дорогах города.

Обращаясь к пешеходам, Госавтоинспекция просит их быть крайне внимательными при переходе дороги. Проезжую часть нужно переходить осторожно, в специально отведенных для перехода местах, убедившись, что пешехода пропускают. Особое внимание обращается на то, что для остановки транспортного средства водителю требуется больше времени.