СаратовСегодня

 
10:40, 22 января 2016

Карпову может грозить увольнение за «убегание» от граждан — Сараев

Глава администрации Саратова Валерий Сараев поручил провести проверку по поводу «убегания» от граждан председателя городского комитета по ЖКХ Виталия Карпова, как он сказал корреспонденту агентства «Саратов24».

Напомним, в минувшую пятницу, 15 января, в комитете проходила процедура вскрытия конвертов с документами управляющих компаний, которые заявились на конкурс по управлению одним из многоквартирных домов областного центра. На эту процедуру, которая проходила в актовом зале и должна быть открытой, пришел один из будущих жильцов этого дома.

Виталию Карпову это очень не понравилась. Сначала он пытался выдворить из помещения гражданина, а затем перенес заседание конкурсной комиссии в свой кабинет. Такое поведение чиновника вызвало у граждан возмущение и стало поводом для этой публикации.

Корреспондент агентства «Саратов24» в минувший четверг изложил эту историю Валерию Сараеву, и тот пообещал разобраться в ситуации.

«Я сегодня (21 января) даю поручение Сергею Владимировичу (Пилипенко — прим. ред., заместитель главы администрации по ЖКХ), мы проведем проверку. Давайте дадим неделю. Если этот факт подтвердится — вплоть до освобождения от должности. Соберем объяснения, я должен разобраться в этой ситуации. Повторяю, если подтвердится, то должностные лица будут наказаны», — сказал он.

Напомним, что вечером в четверг Валерий Сараев проехал в рейсовом автобусе № 90, где лично общался с пассажирами, отвечая на их вопросы и жалобы.